Willkommen beim Technologiezentrum Glehn

Wir sind für Sie da

Ihre wichtigsten Ansprechpartner im Überblick

Zentrale

Meike Faßbender
Telefon: 02182/ 85 07 0
E-Mail: info@tz-glehn.de

Dorina Schittko
Telefon: 02182/ 85 07 0
E-Mail: info@tz-glehn.de

Datenschutzbeauftragter

Raimund Franzen
Telefon: 02182/ 85 07 0
E-Mail: r.franzen@tz-glehn.de

Modulare kaufmännische und EDV-Qualifizierung, Nachholen eines kaufmännischen Berufsabschlusses

Maggie Thies
Telefon: 02182/ 85 07 0 (13)
E-Mail: m.thies@tz-glehn.de

Projekt-/ Teamassistent/in, Büroassistent/in, Kaufm. Sachbearbeiter/in mit IHK-anerkannter Teilqualifizierung

Maggie Thies
Telefon: 02182/ 85 07 0 (13)
E-Mail: m.thies@tz-glehn.de

Meike Faßbender
Telefon: 02182/ 85 07 - 60
E-Mail: m.fassbender@tz-glehn.de

Aufstiegsfortbildung und Zertifikatslehrgänge

Raimund Franzen
Telefon: 02182/ 85 07 0
E-Mail: r.franzen@tz-glehn.de

Maggie Thies
Telefon: 02182/ 85 07 0
E-Mail: m.thies@tz-glehn.de

Betreuungsassistent/in

Ulrike Groth
Telefon: 02182/ 85 07 - 44
E-Mail: u.groth@tz-glehn.de

Ute Huebscher
Telefon: 02182/ 85 07 - 46
E-Mail: u.huebscher@tz-glehn.de

Buchhalltungspezialist/in DATEV

Maggie Thies
Telefon: 02182/ 85 07 0 (13)
E-Mail: m.thies@tz-glehn.de

Be-Werbung in eigener Sache - Bewerbungsintensivworkshop

Maggie Thies
Telefon: 02182/ 85 07 0 (13)
E-Mail: m.thies@tz-glehn.de

Dorina Schittko
Telefon: 02182/ 85 07 0
E-Mail: info@tz-glehn.de

Existenzgründungscoaching

Maggie Thies
Telefon: 02182/ 85 07 0 (13)
E-Mail: m.thies@tz-glehn.de

Dorina Schittko
Telefon: 02182/ 85 07 0
E-Mail: info@tz-glehn.de

Generation 50+ / Seniorencomputerclub

Meike Faßbender
Telefon: 02182/ 85 07 - 60
E-Mail: m.fassbender@tz-glehn.de

IHK-Prüfungsvorbereitung

Sabine Maaßen
Telefon: 02182/ 85 07 - 30
E-Mail: s.maassen@tz-glehn.de

Firmenseminare

Raimund Franzen
Telefon: 02182/ 85 07 0
E-Mail: r.franzen@tz-glehn.de

Maggie Thies
Telefon: 02182/ 85 07 0 (13)
E-Mail: m.thies@tz-glehn.de

Medienwerkstatt

Jo Emich
Telefon: 02182/ 85 07 - 26
E-Mail: j.emich@tz-glehn.de

Schulsozialarbeiter

Koordination Bildung und Teilhabe im Rhein-Kreis Neuss

Fatma Pekin-Aras
Mobil: 0172-8223157

E-Mail: koordination@but-neuss.de

Weiterbildungsberatung, Fördermöglichkeiten

Ulrike Groth
Telefon: 02182/ 85 07 - 42
E-Mail: u.groth@tz-glehn.de

Blitzbewerbung24

Brigitta Nattermann-Voigt
Telefon: 02131/ 60 97 - 334
E-Mail: b.nattermann-voigt@tz-glehn.de

Standort:
Königstraße 32-34
41460 Neuss

Patenmodell Rhein-Kreis Neuss

Maria Alexoudi
Telefon: 02131/ 60 97-326
Mobil: 0159/ 04 37 07 66
E-Mail: 
m.alexoudi@tz-glehn.de
patenmodell@tz-glehn.de

Standort:
Königstraße 32-34
41460 Neuss

Kostenloser Rückrufservice

Sie möchten gerne beraten werden? Schicken Sie uns einfach Ihre Telefonnummer und die bevorzugte Anrufzeit.